Статьи

Статьи мебельного магазина «Мебель Woody»

Уход за линолеумом
913

Уход за линолеумом

Бесспорно, линолеумное покрытие обладает рядом положительных характеристик, однако недостатки имеются тоже. Так, например он хорошо горит, поддается деформации, а еще и не защищен от химического воздействия. Как отмечают специалисты, линолеум быстро изнашивается, а также накапливает статическое электричество.

Ковровые покрытия в интерьере
847

Ковровые покрытия в интерьере

Ковровые покрытия – это неотъемлемый элемент любого дома, ведь с ним дом приобретает уют и становится более теплым. Мягкие покрытия, которые препятствуют сквознякам прослужат вам долгий срок. И именно поэтому к их выбору нужно подходить внимательно. Шерстяной палас – это роскошь, которую может позволить себе далеко не каждый. Да и обходиться с ним нужно аккуратно, ведь это чувствительная вещь за которой нужен определенный уход, поэтому его лучше не стелить в проходных местах, где скапливается большое количество грязи и где на такой ковер будет большая нагрузка, а постелить например в спальне.

Дизайн интерьера – что надо учитывать?
726

Дизайн интерьера – что надо учитывать?

Дизайн интерьера – вещь настолько повседневная и повсеместно нас окружающая, что очень часто мы о нем забываем или не придаем должного значения, а совершенно зря. Интерьер – это все, что нас окружает: у нас дома, когда мы хотим отдохнуть в уютной обстановке; на работе, куда мы приходим работать. И очень важно, чтобы внутреннее убранство помещения соответствовало его функции и приносило комфорт.

Стилистическое оформление прихожей
783

Стилистическое оформление прихожей

Трудно не согласиться, что дизайну прихожей необходимо уделять особое внимание. Ведь именно прихожая дает общие представление о дизайне всего жилья. Поэтому, при выборе интерьера прихожей, необходимо продумать всё до мельчайшей детали.

Цель дизайн-проекта - декоративные преобразования
733

Цель дизайн-проекта - декоративные преобразования

Эра глобальных преобразований в сфере ремонта и создания нового дизайна в старом жилье постепенно уходит в прошлое. Заказчиков, желающих придать, построенным в середине прошлого столетия, объектам новую форму и вид, стало гораздо меньше. Прогрессивные строительные технологии и сверхсовременная планировка, зачастую, не требует кардинальных переделок, потому все чаще клиенты дизайнерских бюро заказывают проекты лишь с декоративными изменениями.

Преимущества бамбуковых обоев
789

Преимущества бамбуковых обоев

Самый простой метод сделать оригинальный интерьер – призвать в сторонники природу. Приходилось ли вам, бывая во всевозможных помещениях, ловить на себе чувство «дежавю». И стеклопакеты, обычная мебель и даже стены «одеты» в довольно типичную «одежду». Скучно и некомфортно.

Как оптимально обустроить ванную комнату
909

Как оптимально обустроить ванную комнату

Каждый человек старается добиться того, чтобы в его доме было максимально удобно и комфортно. Ради этого люди передвигают стены, убирают перегородки между балконом и комнатой, приобретают раскладные кресла и диваны, шкафы-купе или заказывают мебель в специальных магазинах. Несмотря на огромный выбор всевозможных вариантов, переделать ванную комнату не так-то просто.

Лофт (нестандартное жилье)
842

Лофт (нестандартное жилье)

Необъятное пространство, полное отсутствие естественных перегородок между комнатами, огромные окна — вот такой тип жилья выходит на первое место в сегодняшних реалиях и название ему — лофт.

Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос