Статьи Увеличиваем квартиру

Увеличиваем квартиру

Увеличиваем квартиру
875

Если вы проживаете в однокомнатной квартире с большой семьей, которая состоит из четырех и более человек, то, естественно, вы будете испытывать недостаток места для занятий чем-либо. Иногда вам просто негде будет развернуться. Нет ни одного сантиметра, где бы вы не наткнулись на кого-нибудь из домашних. Ситуация конечно не из приятных. Однако, не следует расстраиваться. Всегда существуют какие-то выходы из любой ситуации и даже из такой как ваша. В данной статье, мы поговорим о том, как создать в маленькой квартире гораздо больше места, чем есть на самом деле и не только визуально увеличить ее полезное пространство.

Постарайтесь убрать из комнаты всю лишнюю мебель. Вам будет достаточно всего лишь мягкой мебели, на которой вы будете спать и небольшого столика для журналов. Чтобы убрать все ваши мелкие вещи постройте шкаф, шириной во всю стену и до потолка. Вы можете сделать его сами, но проще и быстрее, а самое главное надежней, это изготовить такой шкаф, или шкафы на заказ от производителя, по вашим индивидуальным размерам. И не факт, что изготовить совственноручно такой шкаф будет недорого. В центре такого шкафа, можно оставить место под телевизор или другую технику, поставить их на полку или повесить на стену. Сам шкаф не отнимет много пространства вашей квартиры, а наоборот увеличит его, но при этом, будет выглядеть очень эстетично, что в первую очередь решит проблему загромождения вашей квартиры лишней мебелью. Такой шкаф очень вместительный. В него можно уложить намного больше вещей, нежели в обычный купленный в магазине гарнитур, а на верхние полки убрать то, что не требуется постоянно и в чем нет необходимости прямо сейчас.

Чтобы создать еще одну комнату можно поставить на кухне перегородку. После ее установки вы получите маленькое помещение. Из него можно соорудить детскую. Такая комната будет не больше ширины кровати, но тем не менее это будет еще одна комната. Укрепите стены брусом и обшейте ДСП или гипсокартоном. И вот, из вашей однокомнатной квартиры уже вышла совсем маленькая, но все таки двухкомнатная. Конечно такая комнатка будет небольшой, но все же отдельной. Для ребенка это будет очень хорошо, он будет доволен наличием собственного места для игр. И вот, с помощью шкафа и такой детской комнатки вы немного разгрузите вашу квартиру, и придадите ей немного больше свободного места.

Так же вместо обычной кровати, в детской можно соорудить особый подиум. Подиум-трансформер Так называемый подиум-трансформер. На нижнем ярусе можно сделать небольшой стол для компьютера или настольных игр, а на втором, сделать саму кровать для вашего ребенка. Если же у вас не один ребенок, то при желании можно также изготовить выдвижную кровать на первом ярусе подиума и по необходимости, менять местами кровать и столик. Подиум-трансформер Таким образом, ваша маленькая квартирка, превратится в замечательное пространство, которое будет не стыдно показать друзьям и знакомым.

Чтобы сэкономить пространство вам не рекомендуется устанавливать двери между кухней и основной комнатой. Арки без дверей Лучше установите двери в вашу детскую. Лучше если они будут выдвижными, вида купе, или складывающиеся, гармошкой или пополам. Такая конструкция визуально увеличит пространство в вашей квартире. Дверь может задвигаться в перегородку в детской. Это очень удобно и экономно. Также можете украсить детскую проемом, похожим на арку. Это будет неплохо смотреться.

Кровать семейной пары, так же можно сделать в виде подиума. Подиум в спальню Тут вашей фантазии есть где разгуляться. Можно сделать классический подиум с выдвижными ящиками, для дополнительного хранения, можно изготовить двухъярусный подиум, как в детской, а на первом ярусе поставить диван чтобы передохнуть и посмотреть телевизор или сделать кабинет и дополнительный шкаф. Так же можно изготовить подиум с выдвижной кроватью, а на верхнем ярусе сделать то, что вашей душе будет угодно. Даже танцплощадку и устраивать на ней вечеринки.

Подводя итоги, как вы видите, даже из небольшой, однокомнатной квартирки можно сделать вполне комфортное жилье для большой семьи, главное приложить немного фантазии.

При копировании и распространении текста, ссылка на источник обязательна
Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос

Фабрика мебели «Мебель Woody» находится в Москве, г. Зеленоград.

Мы осуществляем выезд специалистов и доставку мебели по городу Москва, и подмосковью. Например таким городам как: Зеленоград, Химки, Сходня, Солнечногорск, Клин, Тверь, Лобня, Звенигород, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Пушкино, Реутов, Фрязино, Химки, Щёлково и др. Так же продажа корпусной мебели на заказ осуществляется по всем районам г. Москва, таким как Митино, Кунцево, Строгино, Одинцово, Красногорск, Люберцы и пр.