Статьи Ремонт и его правила

Ремонт и его правила

Ремонт и его правила
586

Когда проходит чувство радости от приобретения новой квартиры, приходит осознание того, что впереди ждет сложнейшая работа по благоустройству своего милого шалаша. Слово «ремонт» врывается в вашу голову и остается там на несколько месяцев, а может и больше лишая нас сна, а также энного количества материальных средств и, конечно, душевного спокойствия. Для того чтобы все прошло гладко - мы хотели бы поделиться опытом проведения ремонтных работ, от составления сметы вплоть до полного окончания ремонта. Итак, начнем...

Главный здесь - это прораб. От его умения подобрать качественную бригаду и контролировать ее зависит успешный ход вашего ремонта. Конечно, вы можете сами стать на время прорабом, но, к сожалению, это не застрахует вас от ошибок, а также затянувшегося ремонта от предполагаемых пары месяцев до года. Крайне желательно, чтобы прораб и его бригада пришли к вам по рекомендации людей, которым вы доверяете.

Второй пункт - составление сметы. Непременно нужно подписать договор с бригадой, в котором будут прописаны сроки, расценки и ответственность сторон. Это убережет вас от нестыковок и недопонимания, а также поможет лучше контролировать весь ход работ. А если вы решите кое-что сделать сами, то исключите из сметы стоимость ваших работ (для этого желательно быть профессионалом), или добавьте на переделки за вами.

Рассчитывая смету, не поленитесь детально продумать планировку, внутреннее устройство и дизайн вашей обновленной квартиры до мелочей. Где и какие будут выключатели? Делать ли в ванной верхний свет или хватит пары светильников? Раковина будет слева или справа? Все эти, казалось бы, мелочи поздно будет исправлять, если посередине ремонта вы вдруг передумаете. Также следует тщательно обдумать, где, как, а главное, какая мебель будет стоять, что нужно покупать, а что можно перевести с предыдущего места жительства.

Не поленитесь побродить по строительным магазинам еще до ремонта. Это поможет вам узнать, где и какие строительные материалы есть в наличии и сколько это стоит, сэкономив тем самым массу времени и сил. Также вы узнаете, какие ваши ремонтные фантазии можно осуществить при помощи выбранных материалов, а какие, наоборот, воплотить технически невозможно и надо придумать что-то другое.

Наконец, сам строительный ассортимент - а он обновляется и расширяется постоянно - может подать вам новые гениальные идеи. Если вы планируете не «косметику», а большой ремонт со вскрытием полов и переносом стен - освободите квартиру хотя бы на период наиболее бурного строительства. Пусть даже вам придется ненадолго переехать к родственникам или в съемное жилье - это сбережет ваши нервы и время.

Планируя сумму, которую вы готовы вложить в ремонт, не тратьте все до копеечки: оставьте еще 15-20% на случай чего-нибудь непредвиденного. Возможно, случится авария, понадобятся переделки, а может, просто вам вдруг захочется добавить в ремонт какое-нибудь оригинальное дополнительное решение. А если этого удастся избежать, то у вас останутся средства хорошенько отпраздновать конец ремонта.

И, наконец, не бойтесь и не пасуйте перед трудностями. Поговорка «ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить» придумана дилетантами. Профессионалы доведут его до финала в поставленный вами срок, а после вы станете настоящими хозяевами своего дома, который вы сами придумали и продумали до мелочей, чье устройство вы знаете до последнего гвоздя.

Итак, не теряйте головы, делайте ставку на трезвый расчет, вникайте в ход процесса и не унывайте - и ваш ремонт станет для вас сложным, но увлекательным, а главное, успешным предприятием, плавно перетекающим от заключения договора с бригадой к покупке шампанского на новоселье.

При копировании и распространении текста, ссылка на источник обязательна
Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос

Фабрика мебели «Мебель Woody» находится в Москве, г. Зеленоград.

Мы осуществляем выезд специалистов и доставку мебели по городу Москва, и подмосковью. Например таким городам как: Зеленоград, Химки, Сходня, Солнечногорск, Клин, Тверь, Лобня, Звенигород, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Пушкино, Реутов, Фрязино, Химки, Щёлково и др. Так же продажа корпусной мебели на заказ осуществляется по всем районам г. Москва, таким как Митино, Кунцево, Строгино, Одинцово, Красногорск, Люберцы и пр.