Статьи Изготавливаем стул своими руками

Изготавливаем стул своими руками

Изготавливаем стул своими руками
850

Такой предмет мебели как стул можно повстречать, пожалуй, в каждом здании, не важно жилом или промышленном, где находятся люди. Но наиболее часто стулья можно повстречать именно в жилых домах и квартирах. Каждый старается подобрать этот предмет мебели исходя не только из его удобства, но и из своих эстетических предпочтений. Конечно же, большинство из нас приобретают стулья в мебельных салонах и магазинах, но есть и те, кто делают их самостоятельно, ведь эта мебель не отличается сложной конструкцией, а самостоятельное изготовление позволяет не только сэкономить средства, но и получить вещь целиком и полностью соответствующую задуманному идеалу.

Если Вы решили сделать своими руками стул, то вам понадобятся такие материалы как: деревянный брус, обивочная ткань, лак, фанера и наполнитель (пенопласт или паралон). Не обойтись, конечно же, и без инструментов – пила, степлер для мебели, молоток, шурупы и гвозди.

Перво-наперво из деревянного бруса необходимо сделать каркас будущего стула. Начинать необходимо с ножек. Для их изготовления достаточно распилить брус на 4 части – задние и передние ножки. Задние ножки при этом приблизительно в 2 раза должны быть длиннее передних. Их оптимальные пропорции равны 43см для передних ножек и 80см для задних при этом по ширине они должны быть равны. После того как ножки готовы можно приступать к выпиливанию перегородок и перекладин. Перегородок должно быть 2 штуки приблизительным размером 40см в длину и 6см в ширину. Перекладины должны получиться в наличии 4 штук размерами 35см/5см. после того как все заготовки выпилены, их скрепляют между собой при помощи шурупов и гвоздей и в конечном итоге получается готовый каркас стула.

На конечном этапе изготовления стула вам останется оснастить его удобным сидением, которое к слову тоже делается самостоятельно. В качестве основы для сидения используется фанера. Она вырезается необходимой формы и размера. Уже по готовой фанерной форме сидения вырезается поролон и при помощи обивочной ткани и степлера крепиться к фанере. И вам останется только шурупами закрепить сидение к спинке. По этой же технологии изготавливается и спинка стула.

Теперь только останется обработать стул лаком и подождать пока высохнет. Как видите изготовление стула не такой уж и сложный процесс, зато результат всегда будет радовать.

При копировании и распространении текста, ссылка на источник обязательна
Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос

Фабрика мебели «Мебель Woody» находится в Москве, г. Зеленоград.

Мы осуществляем выезд специалистов и доставку мебели по городу Москва, и подмосковью. Например таким городам как: Зеленоград, Химки, Сходня, Солнечногорск, Клин, Тверь, Лобня, Звенигород, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Пушкино, Реутов, Фрязино, Химки, Щёлково и др. Так же продажа корпусной мебели на заказ осуществляется по всем районам г. Москва, таким как Митино, Кунцево, Строгино, Одинцово, Красногорск, Люберцы и пр.