Статьи Интерьер детской комнаты. Основные принципы выбора дизайна

Интерьер детской комнаты. Основные принципы выбора дизайна

Интерьер детской комнаты. Основные принципы выбора дизайна
862

В период активного роста и развития ребенка особенно важно окружить его любовью и вниманием, обеспечить всем необходимым. Не менее важна для формирования характера и личности малыша благоприятная обстановка в его комнате. Подбирая интерьер детской, стоит учесть, что именно здесь малыш будет проводить большую часть времени, начиная с самого рождения.

В какой-то период дети активно начинают познавать окружающий мир, которым первое время будет именно его комната. Поэтому чем интереснее интерьер помещения, тем больше будут задействованы мыслительные способности ребенка. Не обязательно обустраивать комнату роскошной дорогостоящей мебелью, ведь в процессе игры малыш может ее испортить. Тоже касается и отделки стен. Пусть у малыша будет возможность проявить свои творческие способности, нарисовав свой первый шедевр, например на обоях.

Для детской комнаты лучше всего отвести самую солнечную, теплую и хорошо проветриваемую комнату. В целом интерьер детской комнаты должен быть достаточно лаконичным, удобным и функциональным. Кроме того здесь, должно быть достаточно просторно. Пространство в детской лучше визуально поделить на зоны: для отдыха и сна, для развивающих занятий или учебы, а также для игр. Зонирование можно выполнить с помощью предметов мебели, цветового решения или разных видов отделки.

Безопасность – это еще один важный момент, который стоит учесть, подбирая интерьер детской комнаты. Фото готовых решений оформления, а также советы профессиональных дизайнеров помогут Вам в этом вопросе. Электрические розетки должны быть оснащены специальными заглушками. Мебель лучше выбирать со скругленными углами и без мелких съемных деталей. Детская кровать должна быть оснащена бортиками или ограничителями.

Что касается цвета интерьера, то при выборе главную роль играет возраст и характер малыша. Некоторые цвета способствуют расслаблению нервной системы, другие возбуждают и провоцируют активность. Так, теплые оттенки желтого, зеленого, розового, голубого оказывают успокаивающее действие. Конечно стоит разбавить их яркими акцентами, иначе ребенок станет слишком пассивным. Малыши до трех лет нуждаются именно в такой атмосфере. В 4 года у детей развивается фантазия, появляется тяга к активным играм и движению. Поэтому стоит оформить детскую в более выразительные цвета. Для школьников подойдет сиреневый и коралловый интерьер, способствующий мозговой деятельности.

Продумывая интерьер детской, фото на данную тематику поможет Вам найти грамотное и удачное решение!

При копировании и распространении текста, ссылка на источник обязательна
Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос

Фабрика мебели «Мебель Woody» находится в Москве, г. Зеленоград.

Мы осуществляем выезд специалистов и доставку мебели по городу Москва, и подмосковью. Например таким городам как: Зеленоград, Химки, Сходня, Солнечногорск, Клин, Тверь, Лобня, Звенигород, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Пушкино, Реутов, Фрязино, Химки, Щёлково и др. Так же продажа корпусной мебели на заказ осуществляется по всем районам г. Москва, таким как Митино, Кунцево, Строгино, Одинцово, Красногорск, Люберцы и пр.