Статьи Дизайн маленькой спальни: основные правила

Дизайн маленькой спальни: основные правила

Дизайн маленькой спальни: основные правила
974

Попробуем разобраться, как же продумать дизайн маленькой спальни. Прежде всего, запомните, что планируя интерьер миниатюрной спальни важно грамотно расставить все приоритеты – визуально увеличить пространство и наполнить спальню светом. Известно, что именно освещение играет главную роль в дизайне интерьера.

Сочетание темного и светлого

Если вы – обладатель маленькой спальни, то придется отказаться от использования темных полутонов. В противном случае вместо таинственно освещенной комнаты вы получите помещение, напоминающее сумрачную кладовку. Ведь темные стены зрительно сужают пространство. Идеальным же для вас станет интерьер, в котором преобладают светлые оттенки: белый, кремовый, бежевый, оливковый, светло-зеленый.

Но если делать выбор между светлыми и темными аксессуарами, лучше отдать предпочтение последним. Именно они как своеобразный контраст помогут сделать дизайн маленькой спальни оригинальнее. Так, неплохо смотрится пол, оформленный в темных тонах, а в противовес ему – натяжной глянцевый потолок. Интересно смотрится также зеркальный потолок.

Дизайн маленькой спальни

Визуально увеличить стены помогут обои с мелким рисунком. Использовать для декора покрытия для стен с крупными и яркими узорами, а также широкими узорами не стоит. Ведь это сузит и без того маленькую комнату.

Аксессуары для спальни

Если вы хотите, чтобы в вашей спальне преобладали энергичные и веселые оттенки можно добавить яркий акцент на стену у изголовья кровати. Не забудьте о зеркалах – они творят чудеса в маленьких комнатах. Не стоит использовать крупные аксессуары вроде картин или массивных ваз. Лучше отдайте предпочтение фотографиям или маленьким картинам в рамках.

Выбор мебели для маленькой спальни

Самая сложная задача – это выбор мебели в спальню. При этом не стоит отказывать себе в удовольствии спать на просторной кровати, ведь комфортный сон – главное предназначение этой комнаты. Меньше места займет низкая кровать, благодаря такой мебели комната будет выглядеть больше.

Хорошее решение для маленькой комнаты – кровать с выдвижными ящиками для одеял, полотенец, постельного белья. Ведь в этом случае можно вообще отказаться от комода.

Если вы любитель засыпать под любимые телепередачи, то телевизор в спальне будет нелишним. Но вместо обычного громоздкого ящика лучше установить плазменную панель на стену.

Подводя итоги, стоит еще раз отметить, что продумывая дизайн маленькой спальни важно отдавать предпочтение светлым тонам и компактной мебели или же доверить эту задачу настоящим профессионалам.

При копировании и распространении текста, ссылка на источник обязательна
Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос

Фабрика мебели «Мебель Woody» находится в Москве, г. Зеленоград.

Мы осуществляем выезд специалистов и доставку мебели по городу Москва, и подмосковью. Например таким городам как: Зеленоград, Химки, Сходня, Солнечногорск, Клин, Тверь, Лобня, Звенигород, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Пушкино, Реутов, Фрязино, Химки, Щёлково и др. Так же продажа корпусной мебели на заказ осуществляется по всем районам г. Москва, таким как Митино, Кунцево, Строгино, Одинцово, Красногорск, Люберцы и пр.