Статьи Детские письменные столы и стулья. Критерии выбора

Детские письменные столы и стулья. Критерии выбора

Детские письменные столы и стулья. Критерии выбора
914

В период роста и взросления ребенка, детская комната является для него укромным уголком, с которого начинается познание большого мира. Здесь малыш делает свои первые шаги, свои первые успехи, учится порядку, а значит все в его личном пространстве должно способствовать правильному умственному и физическому развитию.

Начиная примерно с трех лет, малыши активно начинают проявлять свои творческие способности, вырабатывать навыки усидчивости и концентрации внимания. Сейчас самое время позаботиться о том, чтобы в комнате располагалась подходящая мебель. Для этих целей отлично подходят удобные, безопасные детские письменные столы, размеры которых соответствуют росту ребенка. Для детей помладше выбирают столы более разнообразного дизайна, различных цветов и модификаций, чтобы малышу было интересно и приятно сидеть за ним. Детям постарше подойдут столы с более лаконичным дизайном, оснащенные полочками и ящиками для хранения различных письменных принадлежностей, бумаги и других предметов для творчества. Не забывайте о том, какую роль в формировании организма ребенка играют детские стулья для письменного стола! Удобные, ортопедические стулья и кресла подходящей высоты помогут сохранить здоровую осанку ребенка, что избавит его от многих проблем со здоровьем в будущем.

Выбирая письменный стол для детей, следует заранее обдумать некоторые моменты. Определитесь с местоположением стола. Это должно быть хорошо освещенное место, желательно с естественным дневным светом. Продумайте конструкцию стола, которая была бы достаточной ширины и длины. Также решите, необходимы ли ребенку дополнительные полки и ящички; в каком количестве. Гораздо более практичными являются столы с надстройкой с полками или стеллажом. Если ребенок любит творчество, то возможно ему понадобится дополнительная свободная поверхность, стационарная или выдвижная. Планируется ли на письменном столе размещать компьютер?

Вернемся к вопросу формы и дизайна детского письменного стола. Хорошей альтернативой классической прямоугольной форме может стать эргономичный стол с округлыми очертаниями и поворотом, а также угловая конструкция. Сэкономить пространство помогут столы-трансформеры: выдвижные, раскладывающиеся, регулируемые по высоте.

Какой бы письменный стол вы не выбрали, помните о требованиях экологичности детской мебели! Наша компания с радостью ихготовит для вас подходящюю детскую мебель

При копировании и распространении текста, ссылка на источник обязательна
Не нашли нужной информации?
Отправьте нам сообщение
Задать вопрос

Фабрика мебели «Мебель Woody» находится в Москве, г. Зеленоград.

Мы осуществляем выезд специалистов и доставку мебели по городу Москва, и подмосковью. Например таким городам как: Зеленоград, Химки, Сходня, Солнечногорск, Клин, Тверь, Лобня, Звенигород, Мытищи, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Краснознаменск, Лыткарино, Подольск, Пушкино, Реутов, Фрязино, Химки, Щёлково и др. Так же продажа корпусной мебели на заказ осуществляется по всем районам г. Москва, таким как Митино, Кунцево, Строгино, Одинцово, Красногорск, Люберцы и пр.